{SAPE_LINK}  Реклама в блогах: как выбрать площадку, что публиковать и сколько стоит
 '

Публикация: 12.10.2021

Реклама в блогах: как выбрать площадку, что публиковать и сколько стоит



В сентябре 2021 года аудитория instagram превысила 600 млн человек , при этом 14,5 миллионов составляет месячная аудитория сервиса в России. Одновременно с этим растет и число популярных аккаунтов, владельцы которых готовы разместить рекламу. Вы задумывались о том, какие выгоды можно получить, сотрудничая с блогерами одной из самых быстрорастущих социальных сетей?

Эта статья актуальна для регионального бизнеса с небольшими рекламными бюджетами.

Популярность рекламы в блогах instagram растет. Однако, многие клиенты все еще считают что это дорого, неэффективно, не работает — и не применяют такую рекламу.

Мы точно можем Вам сказать, что существует сервис Rotapost, где вы сможете дать рекламу в блогах со 100% отдачей. Rotapost.ru Эффективная реклама в блогах, Твиттер, YouTube и Телеграм - проверено временем.

Преимущества работы с блогерами в instagram

  •     Мгновенная обратная связь: вы получаете вопросы, отзывы или заявки в режиме реального времени — в первые минуты после публикации.
  •     Естественная реклама: возможность “вплести” публикацию в основной контент блогера, что позволит “замаскировать” её и не допустить негативной реакции пользователей.
  •     Разнообразие форматов: в instagram доступны публикации фото и видео (в том числе boomerang — минивидео, которые автоматически прокручиваются вперед и назад), запуск прямых трансляций и stories — временная лента с фото или видео, которые хранятся в истории 24 часа.
  •     Альтернативный рекламный инструмент для законодательно ограниченных отраслей бизнеса (например, алкоголь).
  •     Идеальная площадка для компаний, которым принципиально важно работать с лидерами мнений (к примеру, целевая аудитория молодые мамы или сторонники здорового образа жизни).

Instagram-блогеров можно разделить на 3 категории:

    Топовые или звёздные: блогеры, аудитория которых исчисляется сотнями тысяч и миллионами подписчиков.

    Средние или начинающие: аудитория до 50 000 подписчиков.

    Пользователи, которые не относят себя к блогерами: среди аккаунтов-тысячников встречаются исключения, не уступающие топам и готовые размещать рекламу бесплатно (по бартеру) или дешево.

Все хотят публиковать рекламу в топовых блогах. Но по соотношению цена-качество бывает правильнее выбрать кого-то из второй или третьей группы.

Мы умеем делать такой отбор.

Каких блогеров выбирать для рекламы

Почему не нужно гнаться за топовыми блогерами?

Большинство заказчиков топовых блогеров — не менее топовые бренды. Бюджет позволяет не думать о быстрой окупаемости, больше рассчитывая на имиджевую составляющую и широкий охват. В действительности у топовых блогеров слишком много рекламных постов, часто не вписывающихся в общий стиль автора.

Почему стоит размещать рекламу у начинающих блогеров?

  •     Попадание в целевую аудиторию: если у вас региональный бизнес, то реклама в “звёздном” instagram по эффективности будет сравнима со стрельбой из пушки по воробьям, поскольку в общем числе подписчиков аккаунта жителей вашего региона может оказаться крайне мало.
  •     Качественная аудитория: как правило, в таких аккаунтах с аудиторией складываются доверительные отношения.
  •     Низкая цена размещения: подавляющее большинство блогеров из 2 категории работают по бартеру или за бюджеты в рамках 2000-5000 рублей. Но и на эту цену можно получить скидку, если немного поторговаться. Блогеры из 3 категории даже не представляют, сколько может стоить реклама в их аккаунтах, поэтому с большой охотой соглашаются на бартер.
  •     Нет ограничений по длительности размещения публикаций, в отличие от большинства топовых блогеров, которые удаляют рекламные публикации через 24 часа, чтобы создать иллюзию “чистоты” аккаунта.

Где гарантия, что реклама принесет ожидаемый результат? Гарантий нет. Но распределяя бюджет помните о том, что размещая рекламу у 10 недорогих блогеров вы имеете 10 попыток получить желаемый результат, в то время, как один топовый блогер не дает вам шанса на ошибку.

В пользу наших аргументов говорит и статистика: по данным платформы GetBlogger количество заказов в результате публикаций рекламы у 23 блогеров с аудиторией до 50 000 подписчиков в 2 раза выше, чем при размещении у 1 топового блогера.

  • Плеер
  • Трейлер
Рейтинг: 3/5 (2 гол.)
Загрузка...

 Дюнкерк Мы рады что вы воспользовались услугами Онлайн Кино Хит, и надеемся что вы зайдете к нам еще! Так же можете смотреть другие фильмы из этого жанра Военный, Драма, Исторический, 2017 онлайн, которые также смогут вас заинтересовать. Хотелось бы отметить что наши плееры адаптивны для платформ Android и iOs, с нами еще удобнее смотреть фильмы на планшете и телефоне

7-12-2017, 12:15
Комментариев: 1
Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Obozrevatel
Obozrevatel
22 июля 2017 02:13
События происходят во времена второй мировой войны. За три года не очень большая, но отлично подготовленная страна смогла подмять под себя огромную часть Европы. Но несмотря на это, нельзя говорить, что все сдались на милость Германии, не оказывая никакого сопротивления. Практически в самом начале войны, небольшой французский городок под названием Дюнкерк был окружен фашистскими войсками. Так как город находился на побережье моря, его сразу же прижали со всех сторон. Узнав об этом, командование приняло важное решение об эвакуации мирных жителей и военнослужащих морским путем. Под постоянными воздушными атаками со стороны немцев, все, что могло плавать пыталось принимать на борт солдат. Удавалось спасать людей, бросая на берег тяжелое оружие и технику. В конечном итоге было спасено более сорока тысяч военнослужащих. И это несмотря на то, что в самом начале о положительном исходе событий никто даже не думал. Нужно сказать, что еще пятьдесят тысяч человек вынуждены были остаться на другом берегу для того, чтобы прикрывать собой волну эвакуации. Что же было дальше и как развивались события, можно будет узнать после просмотра захватывающего кинофильма, который никого не оставит равнодушным.
Яндекс.Метрика