{SAPE_LINK}

Иди и смотри смотреть онлайн

FavoriteLoadingДобавить в избранноеО фильме

Военная кинолента «Иди и смотри» рассказывает о белорусском подростке, превращенном в старика за два дня жизни в период нацистских карательных акций, прошедших на белорусской земле во время Второй Мировой войны в 1943.

Действия фашистских захватчиков вызывают возмущение среди оставшихся в живых жителей деревушки. Подросток Флера уходит в партизанский отряд, чтобы отомстить оккупантам и даже ценой своей жизни противостоять ужасам войны. Но юный возраст становится помехой его участия в бою, отчего Флера решает покинуть отряд. Едва спасаясь от фашистов, организовавших контрпартизанскую операцию, Флера и Глаша (девушка из отряда) вынуждены бежать. Вернувшись в родную деревню, парень узнает о смерти родных. Он думает, что именно его уход в партизаны стал причиной гибели матери и сестер, и пытается совершить самоубийство.

Отправившись вместе с крестьянами на поиски еды, Флера попадает на минное поле, где некоторые из крестьян гибнут, а сам парень с напарником добывают корову, украв ее у местного жителя. Обезумевшие от горя, голода и ужаса они начинает доить корову прямо в открытом поле, где их настигают немцы. В который раз Флера чудом остается в живых. Спасаясь от зондеркоманды, он вместе с хозяином коровы возвращается в село. Но там они оказываются заложниками-игрушками в руках карателей, которые, издеваясь над жителями, демонстрируют свое превосходство. Жителей сгоняют в амбар, разрешив, ради потехи, позволить взрослым покинуть обитель смерти. Флера, постаревший от страха, вылезает через окно, тем самым спасая себе жизнь. Но увиденное им за последние несколько дней уже не способно выветриться или забыться, взяв в руки оружие, Флера присоединяется к партизанам, которым удается окружить гестаповцев. Пережив столько, он уже не способен сострадать, жалеть и уж тем более прощать…

название
Иди и смотри
время
2 часа 16 мин
год
страна
рейтинг: 0,00
(голосов: 0)

Смотреть Иди и смотри (1985) онлайн в хорошем качестве

Рассказать друзьям

В блоге

На форуме

Комментарии

Всего 0

    Поиск фильмов по
    актеру
    режиссеру
    стране
    году
    Отважные Секретные материалы: Борьба за будущее Секретные материалы: Хочу верить Мне не больно Иди и смотри Похороните меня за плинтусом Перевод с американского
    Яндекс.Метрика