{SAPE_LINK}

Дюна смотреть онлайн

FavoriteLoadingДобавить в избранноеО фильме

Действие фантастической кинокартины «Дюна», снятой по мотивам романа Ф. Герберта, происходит в мире будущего – в 10 991 году. В этом времени космические путешествия осуществляются благодаря действиям Гильдии навигаторов. Навигаторы обладают сверхъестественными способностями: они могут видеть будущее и проводить корабли через свернутое пространство. Все это возможно благодаря употреблению меланжевого спайса, особого вещества, ценность которого трудно преувеличить. Это вещество добывается на пустынной планете, имя которой Арраксис или же Дюна, Заполучить власть над жизнью планеты возможно лишь через владение Арраксисом.

Падишах-император Шаддам 4 Коррино принимает решение передать право на добычу спайса на Дюне миролюбивому дому Атрейдес, отняв его у более жестких Харконненов. Решение падишаха возмущает последних, и войска Харконненов нападают на Атрейдесов. Почти все члены дома Атрейдес погибают, живыми остаются лишь сын герцога Пауль Атрейдес, его мама и некоторые другие обитатели дома. Пауль становится Герцогом дома Атрейдес и вместе с матерью примыкает к жителям пустыни, фрименам. Постепенно он добивается почитания среди фрименов, которые воспринимают его как спасителя, берет племенное имя Муад’диб и действует в интересах своих почитателей. Знания и открытия, которые совершает Пауль, живя с фрименами, возвышают его, делают более мудрым. Обучая фрименов, он создает настоящую армию, с помощью которой совершает переворот, вершит правосудие и возвращает власть в свои руки…

HD 720
название
Дюна
ориг. название
Dune
время
2 часа 17 мин
год
страна
режиссер
рейтинг: 0,00
(голосов: 0)
Трейлер

Смотреть Дюна (1984) онлайн в хорошем качестве

Понравился?
Нравится
1 часть
Загрузка...
2 часть
Загрузка...
Это интересно

Комментарии

Всего 0

    Поиск фильмов по
    актеру
    режиссеру
    стране
    году
    Апокалипсис 2012 – Откровения Роковой выбор Убийство школьного президента Пираты! Банда неудачников По взаимному согласию Заколдованная Элла Мечтатель
    Яндекс.Метрика