{SAPE_LINK}

Октябрьское небо смотреть онлайн

FavoriteLoadingДобавить в избранноеО фильме

Действия художественного фильма «Октябрьское небо» отправляют зрителя в недалекое прошлое – начало второй половины XX века в небольшой городок Колвуд в американском штате Западная Виржиния. Октябрь 1957 года взволновал мировую общественность грандиозной новостью – исследователям из Советского Союза впервые в истории человечества удалось совершить успешный запуск искусственного спутника и сделать большой шаг в освоении неизведанного доселе космического пространства. В самый разгар Холодной войны такая новость всколыхнула и потрясла Штаты, правительство и военное ведомство этой страны моментально включилось в космические соревнования с Советским Союзом.

Но не только Пентагон и Администрация в Белом доме были потрясены в тот октябрьский день, взволнованным оказался и Хомер Хикэм, старшеклассник школы в Колвуде, который с детских лет буквально помешался на космической тематике. Школьник собирается собственноручно построить небольшую ракету, для чего постоянно консультируется у своей школьной учительницы. Также Хомер увлекает этой идеей своих друзей, приглашая их к сотрудничеству, а в свободное от учебы и занятий в мастерской время пишет письма ведущему американскому ракетостроителю. Но такое занятие сына не очень нравится отцу Хомера, обыкновенному шахтеру, тяжело вкалывающему в недрах Земли на местной шахте. Этому человеку невдомек идеи и мечты сына, которые он называет глупыми и безобразными.

Запустит ли когда-либо Хомер свою ракету в небо, или эта идея так и останется детской мечтой?

HD 720
название
Октябрьское небо
ориг. название
October Sky
время
1 час 48 мин
год
страна
качество видео
перевод
режиссер
в ролях
, ,
рейтинг: 0,00
(голосов: 0)

Смотреть Октябрьское небо (1999) онлайн в хорошем качестве

Рассказать друзьям

В блоге

На форуме

Комментарии

Всего 0

    Доктор Дулиттл Бессонница Глаза змеи Помни Башня Познания Воспитывая Аризону Добро пожаловать или соседям вход воспрещен
    Яндекс.Метрика