{SAPE_LINK}

Письма с Иводзимы смотреть онлайн

FavoriteLoadingДобавить в избранноеО фильме

В этом художественном фильме его режиссеру – Клинту Иствуду – удалось показать обратную сторону медали памятной битвы за остров Иводзима, разыгравшейся между Японией и США в 1945 году. В фильме «Письма с Иводзимы» зрителю предстоит увидеть не пафос и привычный героизм американских военнослужащих, а силу духа, присущею японским солдатам, безнадежно сражающимся за маленький клочок родной земли.

Остров Иводзима был важным стратегическим пунктом на подступах к японской территории. Для организации обороны на нем император назначил генерала Курибаяси, немедленно начавшего на острове сооружение защитных редутов. При этом генерал использовал нетрадиционные взгляды на оборонительную тактику и на взаимоотношения офицеров со своими подчиненными. Такие действия командира вызвали недовольство остальных офицеров, которое подкреплялось тем фактом, что когда-то генерал Курибаяси проходил стажировку в армии США.

Параллельно с действиями генерала в фильме развивается другая сюжетная линия, повествующая о судьбе обыкновенного солдата Сайго, хорошего пекаря в мирной жизни, но вынужденного с приходом войны копать траншеи, возводить укрытия и терпеть придирки вышестоящего начальства. А в свободное от работы и занятий время Сайго и его друзья писали письма домой своим родным и близким, мечтая о мирной жизни.

Когда же наступила пора боевых действий, японские солдаты, даже видя всю безнадежность своего сопротивления и несуразность ненужной им войны, безропотно сражались за свою землю и погибали героями…

HD 720
название
Письма с Иводзимы
ориг. название
Letters from Iwo Jima
время
2 часа 21 мин
год
страна
качество видео
перевод
режиссер
рейтинг: 0,00
(голосов: 0)

Смотреть Письма с Иводзимы (2006) онлайн в хорошем качестве

Рассказать друзьям

В блоге

На форуме

Комментарии

Всего 0

    Доктор Дулиттл Бессонница Глаза змеи Помни Башня Познания Воспитывая Аризону Добро пожаловать или соседям вход воспрещен
    Яндекс.Метрика